Губернатор Сергей Морозов провёл совещание по вопросам совершенствования системы водоснабжения Ульяновской области

22 мая глава региона заслушал представителей рабочей группы о ходе выполнения решений, принятых на Губернаторском совете, посвященном вопросам водоснабжения региона.

Напомним, что в декабре на заседании Губернаторского совета Сергеем Морозовым были поставлены следующие задачи: подготовить  реформу управления системой водоснабжения на территории Ульяновской области и создать новую централизованную структуру, куда войдут все муниципальные предприятия, занимающиеся водоснабжением населения.

Рабочая  группа доложила, что  на данный момент обобщается  информация об инвентаризации основных фондов системы регионального водоснабжения.

Кроме того, Министерством строительства области совместно с Департаментом государственного имущества и земельных отношений, с главами администраций муниципальных образований разработан план действий по созданию единой компании по предоставлению услуг водоснабжения населению Ульяновской области.

24.05.10