Губернатор Сергей Морозов доложил руководству страны и ВПП «Единая Россия» о реализации инвестиционных проектов в Ульяновской области

14 июля в Москве в Российской экономической академии им. Плеханова состоялось совещание, на котором обсуждались инвестиционные проекты реализуемые в Приволжском федеральном округе, а также формирование стратегий социально-экономического развития регионов, их взаимосвязь друг с другом и со стратегий развития страны до 2020 года.

В совещании приняли участие руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, заместитель председателя Государственной Думы РФ, секретарь президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, руководитель ЦИК ВПП «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ Андрей Воробьев, представители ряда регионов России, в том числе Ульяновской области. В состав ульяновской делегации вошли Губернатор Сергей Морозов, Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Майер, Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Как отметил Сергей Морозов, в Ульяновской области созданы одни из самых благоприятных условий для реализации  инвестиционных проектов. По оценке ведущего российского рейтингового агентства «Эксперт-РА», Ульяновская область вошла в тройку лучших регионов России по динамике снижения инвестиционных рисков. В области создана передовая законодательная база и система государственных гарантий для инвесторов со стороны регионального Правительства. Все эти и многие другие преимущества региона в совокупности создают благоприятные экономические условия для инвестиций. За последние четыре года достигнут четырёхкратный рост объёма инвестиций. Областной реестр крупнейших инвестиционных проектов включает в себя 80 проектов с общим объёмом капиталовложений более 160 млрд рублей.

«Разговор получился очень интересным и важным. Мы обсудили подходы к привлечению инвестиций, сопровождению инвестиционных проектов, а также проектов государственно-частного партнёрства», - заявил, подводя итоги совещания, Сергей Морозов.

15.07.10