Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии V регионального детско-юношеского фестиваля «Зажги свою звезду»

Торжественное открытие юбилейного фестиваля состоялось в муниципальном образовании «Барышский район»

В этом году организаторами фестиваля выступили: Департамент культуры и архивного дела Ульяновской области, региональный Департамент по молодёжной политике, администрация и отдел культуры муниципального образования "Барышский район".

Открывая фестиваль, Губернатор Сергей Морозов высоко отметил культурную значимость мероприятия. "Этот фестиваль заслуженно вошел в календарь крупных культурных событий нашего региона. Он стал традиционным не только для Ульяновской области, но и для всей нашей страны, так как ежегодно на него съезжаются участники со всех уголков России. Главная задача фестиваля - повышение интереса детей к истории и культурному наследию, выявление и развитие творческих и интеллектуальных способностей подрастающего поколения из разных регионов страны, а также сохранение национальной культуры", - сказал глава региона.

В фестивале примут участие более 250 молодых талантов из г. Казани и г. Ульяновска, а также из ряда муниципальных образований Ульяновской области.

Фестиваль проводится в 2 тура по трём номинациям:
- Вокал: эстрадный (соло, дуэт, ансамбль, ВИА); народный (соло, дуэт, ансамбль, хор); академический (соло, дуэт, хор).
- Хореография: все направления.
- Народный и духовой инструмент: соло, дуэт, ансамбль, оркестр.

Гала-концерт и награждение участников фестиваля состоятся 17 октября в 12.00 на сцене центра культуры и досуга г. Барыша.
16.10.10