Сгоревший корпус психоневрологического санатория в Базарносызганском районе будет восстановлен в декабре 2010 года

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ.

На данный момент в Базарносызганском психоневрологическом санатории  проходят лечение и восстановление около 140 пациентов. В августе 2010 года в результате пожара пострадал один из корпусов, в котором проживали 36 человек. Сейчас ведутся работы по реконструкции сгоревшего корпуса. Комфортабельное задание будет возведено на прежнем фундаменте с использованием легкого стального оцинкованного профиля, что позволяет осуществлять строительство быстровозводимых зданий.

«Если предложенный проект будет оперативно реализован, будет принято решение о строительстве дополнительных корпусов Базарносызганского психоневрологического санатория, что позволит увеличить количество пациентов почти в два раза»,  - заявил Сергей Морозов.

Данный проект курируется Министерством строительства Ульяновской области. Стоимость нового корпуса без оборудования составит около 8 миллионов рублей, сроки окончания строительства - декабрь 2010 года.

25.10.10