Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с праздником Днём народного единства

4 ноября в Ульяновске состоялись праздничное шествие и митинг, посвященные Дню народного единства.

Организатор — Ульяновское отделение ВПП «Единой России». Мероприятия прошли под лозунгом «В нашем единстве - сила России!». Участники мероприятия - члены и сторонники партии, жители областного центра и муниципальных образований региона, работники предприятий и организаций, студенты и учащиеся - в знак единства и сплоченности россиян прошли по маршруту: пл. 100-летия В.И. Ленина - бульвар Новый Венец - улица Коммунистическая - эспланада - пл. им. В.И. Ленина. Шествие завершилось на площади им. В.И. Ленина, где состоялся праздничный митинг.

В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель ЗСО Борис Зотов, члены Правительства Ульяновской области, мэр Ульяновска Александр Пинков, Председатель Ульяновской городской думы Василий Гвоздев.

Как отметил Сергей Морозов, Россия не раз стояла на краю гибели, но всегда граждане нашего государства, независимо от национальности и вероисповедания, плечом к плечу вставали на защиту своей великой Родины. «Я уверен, что такого рода события и сегодня объединяют нас, дают нам основание считать, что мы по-настоящему единый народ, который способен преодолеть любые невзгоды», - заявил глава региона.

По словам Губернатора, четвёртое ноября — это день гражданской солидарности, день развития гражданского общества, день когда отдаётся дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплочённости. «Сегодня каждый житель Ульяновской области — принадлежит ли он к старшему или младшему поколению — понимает, что единство народа возможно лишь в благополучном и солидарном обществе. А становление такого общества возможно только путём подлинного уважения к своим корням, к многообразию культурных и духовных традиций народов нашей большой страны», - подчеркнул Сергей Морозов.

04.11.10