Губернатор Сергей Морозов поздравил представителей СМИ Ульяновской области с Днём российской печати

Глава региона пожелал ульяновским журналистам новых творческих успехов, ярких репортажей, постоянной поддержки единомышленников, а также благодарной аудитории.

Сергей Морозов призвал журналистов активно участвовать в освещении реализуемых властью проектов, которые призваны максимально полно реализовать конкурентные преимущества Ульяновской области, вывести её на качественно новый уровень развития. «Уверен, в 2011 году у вас не будет недостатка в интересных темах для статей и сюжетов. Думаю, что и с публикацией материалов проблем не возникнет. В рамках запланированных масштабных мероприятий мы создадим специальные медиа-проекты, посвящённые стратегическим направлениям развития региона. Прежде всего, они будут касаться тем авиации и культуры. Региональное Правительство всегда открыто для работы с журналистами. Не бойтесь критиковать власть. Ваши замечания мы детально разбираем и используем в работе», - заявил Губернатор.

Глава региона предложил также учредить в области новую престижную награду для представителей СМИ - за самые профессиональные аналитические публикации. «Это не только позволит повысить престиж журналистики, но и даст импульс к её качественному развитию в регионе», - подчеркнул Сергей Морозов.

Кроме того, Губернатор вручил награды ульяновским журналистам.

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в развитие средств массовой информации Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю творческую деятельность награждены:

почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель»

АЗОВ Константин Сергеевич – пенсионер, сотрудник редакции газеты «Ульяновская правда» с 1960 по 1993 год

ГАВРИЛИНА Фаина Матвеевна – пенсионер, сотрудник редакции газеты «Рабочая правда» Ульяновского машиностроительного завода имени Володарского с 1962 по 1992 год

присвоено почётное звание

«Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области»

ТРОФИМОВУ Виктору Михайловичу – директору областного автономного учреждения «Редакция газеты «Кузоватовские вести».

За большой вклад в развитие информационного пространства Ульяновской области и высокий профессионализм в освещении вопросов социально-экономического и культурного развития Ульяновской области

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

награждена редакция газеты «Народная газета» областного государственного учреждения «МедиаЦентр», город Ульяновск.

За вклад в развитие информационного пространства Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере массовых коммуникаций награждены:

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области

ГОРШКОВА Тамара Георгиевна – корректор производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»

ЖАРКОВА Ольга Евгеньевна – начальник производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»

КУЗЬМИН Владимир Константинович – директор - главный редактор областного автономного учреждения «Редакция газеты «Ленинец», Майнский район

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области

МАЛЫШЕВ Виктор Иванович – водитель областного государственного учреждения «МедиаЦентр»

СОБОЛЕВ Геннадий Михайлович – водитель областного государственного учреждения «МедиаЦентр»

ЦЫФАРКИНА Лариса Анатольевна – ответственный выпускающий  производственного отдела областного государственного учреждения «МедиаЦентр»

13.01.11