В Ульяновскую область прибыл Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев

В аэропорту главу государства встретил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках своей рабочей поездки в Ульяновскую область Дмитрий Медведев посетил Государственный научно-исследовательский институт атомных реакторов в г. Димитровграде. В настоящее время глава государства проводит заседание Комиссии  по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Вопросы подготовки специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны стали ключевой темой совещания в городе Димитровграде.

На заседании Комиссии с докладами выступят ректор национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Стриханов, ректор национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики «Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики» Владимир Васильев, председатель совета директоров закрытого акционерного общества «Энвижн групп» Дмитрий Тараба, президент научного предприятия «Центр инновационного развития «Биофармкластер Северный» Олег Корзинов, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

26.09.11