Губернатор Сергей Морозов поздравил педагогов Ульяновской области с Днем учителя

Сегодня, в День учителя, во Дворце творчества детей и молодёжи глава региона в торжественной обстановке вручил выдающимся представителям сферы образования Ульяновской области свидетельства о занесении их на Доску Почёта «Аллея Славы».


Всего было отмечено 48 педагогических работников, достигших высоких показателей в своей деятельности и принимавших активное участие в областных социально-значимых мероприятиях в текущем году.

«Есть такое высказывание, что учитель - это человек, который может делать трудные вещи легкими. Это, действительно, особый дар, которым обладают лишь немногие. И очень хочется, чтобы такие люди чаще выбирали профессию педагога и учили наших детей находить истину в самых запутанных лабиринтах информации. Я от души хочу пожелать, чтобы те трудные дороги, которые вы преодолеваете вместе с вашими учениками, неизменно приводили к успеху! Еще раз поздравляю вас с праздником! Крепкого вам здоровья, взаимопонимания и профессиональных достижений!», - сказал в своем приветственном слове Губернатор.

 

Для справки:

Педагогические работники, награждённые свидетельствами о занесении на Доску Почёта «Аллея Славы» учителей Ульяновской области 2011 года:

 

1.

Аблаева
Светлана Вадимовна

директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа р.п. Жадовка», Барышский район

2.

Алмакаева
Гольсиня Сафовна

директор МОУ Верхнетерешанской основной общеобразовательной школы, Старокулаткинский район

3.

Андреев
Сергей Алексеевич

педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной детский экологический центр» города Ульяновска

4.

Аралина
Лидия Николаевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Чамзинская средняя общеобразовательная школа», Инзенский район

5.

Архипова
Татьяна Николаевна

директор МОУ «Стемасская средняя общеобразовательная школа», Вешкаймский район

6.

Атласова
Ирина Фёдоровна

заместитель директора по научно-методической работе областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский социально-педагогический колледжа №1»

7.

Балакина
Ирина Николаевна

мастер производственного обучения областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технологический техникум» в селе Большое Нагаткино Цильнинского района

8.

Баскаков
Ревгать Мансурович

директор областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский технический колледж»

9.

Бучарова
Татьяна Геннадьевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная станция юных натуралистов» города Ульяновска

10.

Гасило
Ирина Владимировна

воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 24» города Ульяновска

11.

Гоглачёва
Людмила Петровна

директор МОУ «Бирючёвская средняя общеобразовательная школа», Ульяновский район

12.

Грошева
Наталья Семёновна

директор МОУ «Сосновоборская средняя общеобразовательная школа», Базарносызганский район

13.

Денисова
Ирина Александровна

начальник отдела дошкольного образования Управления образования Администрации города Димитровграда

14.

Драгунов
Пётр Николаевич

мастер производственного обучения областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Технологический техникум» в селе Большое Нагаткино Цильнинского района

15.

Евдокимов
Владимир Васильевич

социальный педагог областного государственного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 39 VIII вида» города Ульяновск

16.

Инюшева
Валентина Петровна

директор МОУ «Холстовская средняя общеобразовательная школа», Павловский район

17.

Калинина
Наталья Валентиновна

заведующая кафедрой начального образования областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ульяновский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования»

18.

Капустина
Наталья Викторовна

учитель английского языка Городской гимназии – МОУ города Димитровграда

19.

Колесов
Виктор Михайлович

заместитель директора по воспитательной работе областного государственного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 87 I вида» города Ульяновска

20.

Лёушкина
Наталья Александровна

учитель английского языка МОУ «Старомайнская средняя общеобразовательная школа № 2», Старомайнский район

21.

Ломакина
Татьяна Петровна

учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13» города Ульяновска

22.

Лондарева
Ирина Юрьевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина» города Ульяновска

23.

Лопарёва
Людмила Яныбаевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Димитровградский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Планета»

24.

Мадышева
Наталья Михайловна

воспитатель муниципального автономного образовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школы № 200» города Ульяновска

25.

Мальгина
Ольга Сергеевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» города Ульяновска

26.

Мартынова
Ольга Викторовна

директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Я.М. Вадина», п.Дивный, Мелекесский район

27.

Мартьянова
Ольга Николаевна

учитель английского языка МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», р.п.Кузоватово, Кузоватовский район

28.

Марьина
Татьяна Александровна

директор МОУ «Новоульяновская средняя общеобразовательная школа № 1» города Новоульяновска

29.

Наумова
Наталья Алексеевна

учитель начальных классов МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа», Радищевский район

30.

Полотнянко
Людмила Ивановна

преподаватель специальных дисциплин государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский фармацевтический колледж Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации»

31.

Полян
Лариса Валерьевна

старший тренер-преподаватель по спортивной гимнастике МОУ дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №6» города Ульяновска

32.

Попкова
Оксана Александровна

мастер производственного обучения областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Мелекесский профессионального агролицей имени Героя Советского Союза М.С.Чернова»

33.

Попова
Людмила Григорьевна

учитель мордовского языка МОУ «Баевская средняя общеобразовательная школа»,  Николаевский район

34.

Попова
Марина Владимировна

учитель географии МОУ «Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа», Новомалыклинский район

35.

Рукавишникова
Елена Александровна

заместитель директора по научно-методической работе муниципального образовательного учреждения «Тереньгульская средняя (полная) общеобразовательная школа», Тереньгульский район

36.

Салай
Наталья Анатольевна

начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования муниципального учреждения управления образования, Чердаклинский район

37.

Селянкина
Людмила Петровна

начальник управления образования администрации Карсунский район

38.

Суворова
Галина Валентиновна

старший воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Майнский детский сад № 5 «Теремок» общеразвивающего вида», Майнский район

39.

Сыркина
Наталья Михайловна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах МОУ «Средняя общеобразовательная школа», р.п .Сурское, Сурский район

40.

Талалова
Светлана Викторовна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Троицко-Сунгурская средняя общеобразовательная школа», Новоспасский район

41.

Телеева
Светлана Валериановна

учитель родного языка и литературы МОУ «Нижнетимерсянская средняя общеобразовательная школа», Цильнинский район

42.

Терина
Людмила Александровна

преподаватель русского языка и литературы областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский профессионально-педагогический колледж»

43.

Трофимова
Наталья Владимировна

директор областного государственного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 18» города Ульяновска

44.

Уханова
Ольга Александровна

преподаватель информатики и информационных технологий Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновский строительный колледж»

45.

Фунтова
Татьяна Михайловна

воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка «Детский сад № 112 «Град чудес» города Ульяновска

46.

Шаврыгин
Сергей Михайлович

декан филологического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова»

47.

Шашкова
Анна Ивановна

учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» города Сенгилея, Сенгилеевский район

48.

Явкина
Ирина Юрьевна

директор областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнёздышко»

 

05.10.11

    Темы дня