Губернатор Сергей Морозов: «Ульяновская область вышла на рекордно низкий уровень безработицы – менее одного процента»

7 октября глава региона принял участие в акции «За достойный труд», организованной Федерацией отраслевых профсоюзов Ульяновской области в рамках Всемирного дня действий.

Губернатор обозначил ряд стратегических задач, которые в настоящий момент ставит перед собой руководство региона. В их числе Сергей Морозов назвал формирование финансовой программы на предстоящие три года. Среди основных текущих задач глава области выделил завершение ремонта домов, дворов и улиц, благоустройство территории региона, завершение газификации населенных пунктов до 2016 года. Кроме того, будут продолжены модернизация систем здравоохранения и ЖКХ.

Одной из ключевых задач, по словам Губернатора, продолжает оставаться создание новых хорошо оплачиваемых рабочих мест. «Совместные усилия предприятий области и органов власти позволили решить одну из наиболее острых проблем, которая стояла в период кризиса – сокращение числа безработных граждан. Сегодня безработица в регионе составляет 0,99%. Такого показателя у нас не было даже в докризисный период», - подчеркнул Сергей Морозов.

Обращаясь к членам профсоюзных организаций, глава области призвал их к содействию в решении еще одной принципиальной задачи – повышения заработной платы работникам региональных предприятий. «Прошу вас взять ситуацию с заработной платной под свой неусыпный контроль. Ведь у вас есть мощный ресурс – первичные организации на большинстве предприятий Ульяновской области, которые могут дать представление о реальном положении дел на местах и содействовать реальному улучшению положения работников», - обратился Губернатор к профсоюзам.

07.10.11