Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжествах, посвященных Дню Ульяновской области

19 января глава региона посетил концерт «Народ - творец родного края!», где поздравил жителей с праздником и объявил о присвоении звания «Почетный гражданин Ульяновской области». Этого звания удостоен писатель, уроженец Симбирска Иван Александрович Гончаров. Почетный знак передан Директору Ульяновского краеведческого музея имени И.А. Гончарова, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации Юлии Володиной.


Сергей Морозов подчеркнул, что очередной год в истории Симбирского-Ульяновского края ознаменовался ростом важнейших социально-экономических показателей. «Это заслуга каждого жителя региона, который, не жалея сил и времени, работал на благо родного края, поэтому День области – это прежде всего праздник простых тружеников – хлеборобов, медиков, учителей, - подчеркнул Губернатор. -  Наши успехи подтверждают правильность выбранного курса, мы продолжим развитие авиастроения и промышленности, строительства и сельского хозяйства, здравоохранения и культуры».

Также в мероприятии приняли участие член Совета Федерации ФС РФ Геннадий Савинов и депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк. Они отметили успехи Ульяновской области последнего десятилетия и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Правительства региона и федерального центра.

В ходе концерта были вручены свидетельства о занесении на Доску Почета гражданам, внесшим особый вклад в развитие Ульяновской области.

 

Для справки:

На Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» занесены:

Азмуханов Эмиль Ингелович – машинист автогрейдера  открытого акционерного общества «Ульяновскавтодор» 

Артамонов Александр Анатольевич - машинист тепловоза локомотивного депо Ульяновской  Дирекции тяги Куйбышевской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» 

Домнин Геннадий  Викторович  – слесарь-ремонтник    муниципального унитарного предприятия  «Ульяновскводоканал».  

Исаева Светлана Анатольевна – электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций цеха тепловой автоматики и измерений Ульяновской ТЭЦ-1

Липатов Вадим Николаевич  – токарь  открытого акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Завод Искра» 

Вадим Витальевич Морозов – директор общества с ограниченной ответственностью «Ульяновскгражданпроект».

Сергей Владимирович Платонов  – начальник производства технологической оснастки  закрытого акционерного общества  «Авиастар - СП».

Сергей Павлович Юрасов – генеральный директор  открытого акционерного общества  «Ульяновский автомобильный завод».

Наталья Владимировна Ерещенко – оператор машинного доения  сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской муниципального образования «Мелекесский район».

Фирзян Фазылзянович Аллиулов  - заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Агро-Люкс» Старомайнского района.

Антонов  Владимир Викторович – тракторист-машинист СПК имени Калинина.

Ринат Шарифович  Гайнуллов - тракторист  на подготовке лесосек, трелевке и вывозе леса областного государственного унитарного предприятия «Новочеремшанский лесхоз»  Новомалыклинского района.

Владимир Михайлович Илюхин – индивидуальный предприниматель, глава крестьянского фермерского хозяйства Новоспасский район.

Татьяна Дмитриевна  Молофеева – коммерческий директор открытого акционерного общества «Гольфстрим»

Красильникова Дарья Валерьевна  – студентка Карсунского медицинского техникума. 

Рогозянов Анатолий Яковлевич  – главный  научный  сотрудник реакторного исследовательского комплекса открытого акционерного общества «Государственный научный  центр - Научно исследовательский институт атомных реакторов» 

Шахова Татьяна Алексеевна - Директор Новодольского специального детского дома «Остров детства»  

Людмила Анатольевна Миронова – директор Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

Леонид Иванович Никифоров – директор областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом».

Светлана Александровна Ронжина – старшая медицинская сестра поликлинического отделения Ульяновской областной клинической больницы. 

Сергей Викторович Панченко – главный врач областного клинического онкологического диспансера.

Александр Николаевич Царев – председатель Ульяновского регионального отделения Российского детского фонда

гвардии старшина Светлана Витальевна Силаева

Юрий Васильевич Дронин – начальник поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра.

Ольга Николаевна Бердяева – депутат Совета депутатов МО «Новомалыклинский район», медсестра МУЗ «Новомалыклинская ЦРБ».

Людмила Евгеньевна  Богоявленская – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ульяновской области.

Жданова Маргарита Борисовна  – заведующая отделом Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова

19.01.12

    Темы дня