Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание Исполкома областной чувашской национальной-культурной автономии

В рамках мероприятия Глава региона поздравил Председателя Исполкома Владимира Сваева с его назначением на пост Полномочного представителя Кабинета Министров Чувашской Республики в Ульяновской области.

«У нас уже давно сложились очень добрые и теплые отношения. Совместно нам удалось проделать большую работу по популяризации народной культуры и чувашского языка. На сегодняшний день в регионе работают около 200 школ, где преподается чувашский язык, его изучают несколько тысяч ребятишек, проживающих на территории региона. Чрезвычайную важность этой работы совсем недавно озвучил Председатель Правительства РФ Владимир Путин в своей статье, посвященной вопросам национальной политики. И теперь, когда вы представляете кабинет Министров Республики, к этой работе также добавятся экономические и социальные вопросы. Уверен, такое взаимодействие положительно скажется на социально-экономическом развитии как Ульяновской области, так и Чувашской Республики», - отметил Губернатор.

На заседании члены исполкома приняли программу работы на 2012 год, а также проголосовали за программу мероприятий, посвященных 165-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя и педагога Ивана Яковлева.

03.02.12