Губернатор Сергей Морозов проконтролировал качество ремонтных работ, проведенных в многоквартирных домах в Димитровграде в рамках 185 Федерального закона

Глава региона произвел осмотр двух домов по улице Октябрьская в рамках своей рабочей поездки в Димитровград.

Как доложил Губернатору директор Фонда содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области Сергей Гигирев, по  результатам проверки качества  ремонта, проведенной Федеральным Фондом в 2010 году, город Димитровград отмечен с положительной стороны - как  единственное муниципальное образование Ульяновской области, которое проводит комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов (все виды работ в соответствии с 185-ФЗ).

В ходе осмотра он также сообщил, что за время реализации 185 Федерального закона в Димитровграде ремонтные работы были проведены в 45 многоквартирных домах. За  2008 и 2009 годы проведён капитальный ремонт в 39  домах общей площадью 146,9 тыс. кв.м на сумму  более 200  млн рублей, благодаря чему более 6 тысяч человек смогли улучшить условия проживания. В Программу 2011 года был включен ремонт 6 домов общей площадью 19,8 тыс. кв.м на сумму 45,6 млн рублей, в которых проживает более 800 человек. Работы по программе 2011 года частично перенесены на 2012 год  в связи с неблагоприятными погодными условиями, установившимися в конце прошлого года.

Кроме того,  в 2012 году в рамках 185 ФЗ в Димитровграде будут выполнены ремонтные работы на сумму 30 миллионов рублей.

21.02.12