Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с представителями городского Совета ветеранов

Стороны обсудили перспективы развития организации.

По словам главы региона, на сегодняшний день в масштабах города Совет охватывает недостаточное количество людей. «Деятельность Совета, безусловно, полезна и крайне необходима для наших ветеранов. Но, к сожалению, большинство из них остается наедине со своими проблемами, не зная о существовании такой организации. Наша цель выстроить такую систему работы Совета, которая смогла бы объединить максимальное количество людей пожилого возраста, постоянно быть в курсе тех или иных жизненных проблем ветеранов», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона также отметил, что в Ульяновской области необходимо развивать систему наставничества, чтобы люди, уходя на пенсию, могли передавать свой опыт  младшим поколениям.

В свою очередь, представители Совета ветеранов внесли ряд предложений по совершенствованию культурной политики региона.

26.03.12