В Ульяновской области аэропорт имени Николая Михайловича Карамзина фиксирует рост пассажиропотока на 25% по итогам первого квартала 2012 года

С 13 мая 2012 года в регионе появится регулярный прямой авиарейс до Санкт-Петербурга.

Обо всем этом Губернатору Сергею Морозову доложил сегодня директор аэропорта в ходе осмотра работ по реконструкции аэровокзального комплекса.

Напомним, что реконструкция выполняется в рамках областной целевой программы «Ульяновск - авиационная столица на 2012-2014 годы». В ходе визита глава региона осмотрел фасад здания аэровокзала, а также первый и второй этажи аэропорта.

По словам Министра промышленности и транспорта Андрея Тюрина, в настоящее время ведутся демонтажные работы, а также производится остекление здания, устройство наружных и внутренних стен, перегородок и кровли, монтаж инженерных коммуникаций.

Сергей Морозов поручил Министру проработать вопрос об организации рейсов из московского международного аэропорта «Домодедово» в Ульяновск. «Сегодня на территории региона работает огромное количество иностранных компаний, и практически каждую неделю мы рассматриваем новые инвестиционные проекты. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы приход в регион инвесторов был максимально комфортным, начиная с вопросов логистической доступности. Поэтому прямое сообщение с международным аэропортом очень важно для нас», - заявил глава региона.

Также в ходе совещания, прошедшего по итогам осмотра, участники мероприятия обсудили вопрос о ходе реализации проекта «Ульяновск - авиационная столица». По словам Андрея Тюрина, в настоящее время идёт подготовка к проведению Международного авиатранспортного форума - 2012. Проведение форума запланировано на август текущего года. В рамках мероприятия пройдёт Международный конгресс, выставка «Инновации в авиации» и, ставшее традиционным, авиашоу.

Добавлено: 4 апреля 2012 года, 11:31

Изменено: 4 апреля 2012 года, 15:12