Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оказал содействие в предоставлении адресной помощи 70 жителям региона, находящимся в трудной жизненной ситуации

Глава региона провел заседание областной комиссии по оказанию адресной помощи населению. Общая суммы выделенных средств из областного бюджета составила 1,6 млн рублей.

По словам Министра труда и социального развития Ульяновской области Анатолия Васильева, с начала  этого года  по рекомендации  общественной комиссии  материальную помощь на адресно-заявительной основе получили  около 2000 человек на общую сумму, превышающую 20 млн рублей.

Напомним, что в 2012 году на реализацию Закона Ульяновской области «О государственной социальной помощи в Ульяновской области»  в областном  бюджете предусмотрены средства в размере 49,5 млн рублей.

28.04.12