Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход проведения ремонтных работ на участке автодороги федерального значения А-151 «Цивильск – Ульяновск»

8 июня глава региона совершил объезд ряда автомобильных трасс, которые будут ремонтироваться в 2012 году.

По территории Ульяновской области проходят 6 автомобильных дорог общего пользования федерального значения общей протяжённостью 431 км.

Всего на их ремонт в 2012 году предусмотрено 1662,081 млн. рублей.

Так на ремонт трассы А-151 Цивильск - Ульяновск в 2012 году выделено 161,7 млн. рублей, а на ремонт автомобильной дороги 1Р 241 Казань - Буинск - Ульяновск - 20 млн. рублей.

Сергей Морозов поставил задачу завершить работы по ремонту дорог в срок - до конца сентября. Также глава региона поручил Министерству промышленности и транспорта изыскать средства на ремонт автомобильной дороги регионального значения «Цивильск-Ульяновск» - железнодорожный переезд Лаишевский - «Казань-Буинск-Ульяновск».

08.06.12