Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в возложении цветов к памятнику Ивана Александровича Гончарова

Мероприятие проходило 18 июня в рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя.

В торжественной церемонии также участвовали первый заместитель Председателя Федерального Собрания Российской Федерации Александр Торшин, заместитель Председателя комитета по культуре Государственной Думы России Александр Балберов,  заместитель Председателя Союза писателей России Владимир Крупин и председатель Ульяновской организации Союза писателей Российской Федерации Ольга Шейпак, представители Правительства Ульяновской области, потомки Ивана Александровича Гончарова, Министр искусства и культурной политики Татьяна Мурдасова.

Возложение цветов проходило на историческом месте - рядом с домом, в котором 200 лет назад родился знаменитый писатель.

Напомним, что мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения И.А.Гончарова, проходят в Ульяновской области с 16 по 21 июня 2012 года.

Для справки:

18 июня в Ульяновской области также пройдут следующие мероприятия:

15.00 - 15.40 - Областной драматический театр им. И.А. Гончарова

Открытие V Международной научной конференции, посвящённой 200-летию И.А. Гончарова

15.50 - 17.30 Областной драматический театр им. И.А.Гончарова

Пленарное заседание V Международной научной конференции, посвящённой 200-летию И.А. Гончарова

18.00 - 18.45 Дом Правительства Ульяновской области (пл.В.И. Ленина, 1)

Церемония вручения ежегодной Международной литературной премии имени И.А. Гончарова

19.00 - 22.00 Площадь В.И. Ленина

Торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные 200-летию со дня рождения И.А. Гончарова.

18.06.12