В IV квартале 2012 года в Сенгилее будет сдан многоквартирный дом

2 июля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход его строительства.

Как отметил глава региона, это первый многоквартирный дом в Сенгилее, строительство которого начато в последние 20 лет. Наружные стены здания будут выполнены из силикатного кирпича с облицовкой, а кровля - из профнастила. Дом будет газифицирован, снабжен индивидуальным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией.

Общее количество квартир в доме – 24, из них по шесть – однокомнатных и трехкомнтаных и двенадцать – двухкомнатных.

Дом начал строится полтора месяца назад. Сегодня ведутся работы по возведению несущих конструкций стен.

Как сообщил Сергей Морозов, в ближайшие два года в Сенгилее планируется построить 8 многоквартирных жилых домов.

02.07.12