Губернатор Сергей Морозов: «Правительство Ульяновской области выделит средства на строительство детского сада в с. Большие Ключищи Ульяновского района»

Такое решение глава региона принял 2 июля во время посещения места строительства детсада.

В настоящее время в  Большеключищинском поселении при местной школе функционирует группа кратковременного пребывания детей на 35 человек. Всего на определение в детский сад - 133 заявления.

По словам Министра образования Ульяновской области Екатерины Уба, для решения данной проблемы  в 2012 году в бюджет Ульяновского района заложены средства в размере почти 1,9 млн рублей на изготовление проектно-сметной документации для  строительства детского сада с автономной газовой котельной.

Из областного бюджета на строительство детсада планируется выделить около 52 млн рублей. Сергей Морозов поручил завершить строительство в максимально короткие сроки, чтобы решить проблему с очередностью в районе.

02.07.12