Губернатор Сергей Морозов проконтролировал готовность объектов теплоснабжения Барышского района к отопительному сезону

Как доложил главе региона Министр энергетики и ЖКК Сергей Гигирев, плановые работы по подготовке к зиме выполнены в районе на 100%.

В частности, отремонтированы 12 котлов и 18 трансформаторных подстанций, проведен текущий ремонт 335 кровель. На  данный момент все 3 теплоснабжающие организации района имеют лицензии, аттестовано 55% персонала котельных, ведется  работа по оформлению разрешительной документации на теплоисточники и жилищный фонд, в том числе паспортов  готовности котельных и жилищного фонда,  разрешений на пуск газа.

Кроме того, в 2012 году в рамках реализации областной целевой программы энергосбережения для завершения модернизации  системы теплоснабжения р.п. Ленина  предусмотрено финансирование в размере 10 млн рублей для завершения строительства и ввода в эксплуатацию приобретённой блочной котельной (вместо котельной «Бур.Вышка»), а также строительства второй  блочной котельной (вместо котельной «Ипподром»). Глава региона поручил до ноября завершить все пусконаладочные работы. До завершения строительства и пуска котельной в р.п. им. Ленина теплоснабжение будет осуществляться по старой схеме.

14.09.12