Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках 185 ФЗ в Сенгилеевском районе

Глава региона посетил строительные площадки на улице Лесная в поселке Цемзавод, где в настоящее время ведутся работы по возведению двух жилых домов.

Как отметила исполняющая обязанности Министра строительства региона Татьяна Тарасова, до конца года на ул. Лесная планируется завершить строительство двух домов на 18 и 27 квартир. В них будут переселены граждане, проживающие в близлежащих домах, которые признаны ветхими. Общая стоимость строительных работ составляет порядка 60 млн рублей.

Многоквартирные дома строятся по новой быстровозводимой технологии. Все они будут обеспечены канализацией, газо-, водо- и электроснабжением, в квартирах будет смонтировано индивидуальное отопление.

19.09.12