Состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова

Встреча прошла 27 сентября в рамках визита в регион спикера Совета Федерации. В ней также принял участие Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Валентина Матвиенко и Сергей Морозов обсудили вопросы социально-экономического развития Ульяновской области. Сергей Морозов рассказал о мерах по созданию благоприятного инвестиционного климата на территории региона и о реализации крупных инвестиционных проектов. Как отметил Губернатор, успехов в создании благоприятного инвестиционного климата удалось достичь, в том числе, благодаря вниманию и развитию сферы культуры.

Председатель Совета Федерации ФС РФ поддержала инициативы Ульяновской области в сфере культуры. «Ориентация на культуру - это правильное решение. Это позволит создать благоприятную и комфортную среду для жизни населения, что даст дополнительный толчок развитию экономике и, в конечном итоге, приведёт к повышению качества уровня жизни людей и консолидации общества», - подчеркнула Валентина Матвиенко. Спикер Совета Федерации сообщила, что будет поддерживать инициативы Ульяновской области в сфере развития культуры.

27.09.12