Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Новоульяновске

В новом спорткомплексе расположился 25-метровый бассейн, а также тренажерный атлетический зал.

В бассейне будут работать группы общефизической подготовки по плаванию для детей, а также группы по оздоровительному плаванию для взрослых. Кроме того, будут вестись занятия с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Площадь спортивного зала составила 216 квадратных метров. В нем будут проводиться занятия по настольному теннису, фитнесу и йоге.

Как отметил Сергей Морозов, в 2012 году на строительство спортивных объектов из федерального бюджета привлечено почти 176 млн рублей,  из областного – выделено около 450 млн. По его словам, к 2016 году современные спорткомплексы должны будут появиться в каждом муниципальном образовании региона.

«Сегодня перед нами стоит задача – превратить Ульяновскую область в «здоровый регион».  Это означает, что нам необходимо создать условия для занятий спортом – как массовым, так и высших достижений. Строительство объектов, подобных новоульяновскому спорткомплексу, является одной из важнейших составляющей этого процесса», - сказал Губернатор.

13.10.12