Губернатор Сергей Морозов поручил провести проверку правильности заключения договоров на управление многоквартирными домами

Глава региона подчеркнул, что проверка необходима масштабная, в состав проверяющих должны войти представители Совета собственников жилья и сотрудники правоохранительных органов.

Работа должна быть проведена до 31 декабря 2012 года. Также Губернатор поручил продолжить аудиторские проверки управляющих компаний на предмет целевого использования средств, собранных с населения.

Кроме того, Сергей Морозов заслушал отчёт Министра экономики Ульяновской области Олега Асмуса об итогах деятельности рабочей группы по контролю за тарифами. В ее функции входит рассмотрение жалоб жителей региона на счета по оплате жилищно-коммунальных услуг, выставляемые управляющими компаниями и ресурсно-снабжающими организациями.

Глава региона поручил качественно и в короткие сроки рассматривать все подобные жалобы как со стороны населения, так и СМИ.

16.11.12