Губернатор Сергей Морозов: «Защита жителей Ульяновской области от некачественных жилищно-коммунальных услуг должна быть усилена»

В ходе аппаратного совещания Правительства глава региона распорядился проработать вопрос пресечения случаев возникновения «незаконных платежек».

По словам Сергея Морозова, в последнее время участились ситуации, когда гражданам выставляют необоснованные счета за ЖКУ.

«Управляющие компании – это мощные организации, обеспеченные юристами и бухгалтерами. Мы не должны допустить, чтобы жители региона оставались один на один с ними, без какой-либо помощи профессионалов, когда возникают подобные проблемы», - заявил Губернатор.

По поручению главы региона, были проведены переговоры с правоохранительными органами. В результате принято решение о совершенствовании процесса скорейшего привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения при расчете платы за ЖКУ.

19.11.12