Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился со студентами медицинского колледжа УлГУ, получающими дополнительную квалификацию «Сестра милосердия»

Встреча прошла в Свято-Михайловском женском монастыре.

Глава региона выразил признательность Симбирской митрополии, принявшей под своё покровительство и наставничество процесс подготовки сестер и братьев милосердия, а также студентам, решившим связать свою профессиональную деятельность с бескорыстным служением людям.

«Несмотря на невиданные успехи в науке и технике, современному человечеству явно не хватает сострадания и доброты. И ваше появление мы расцениваем как небольшую, но очень для нас значимую победу над равнодушием, эгоизмом и душевной леностью. Это очень хорошо, что в современной России возрождаются и крепнут идеи гуманизма и бескорыстного служения людям. Особенно отрадно, что наша молодежь сегодня всё чаще начинает заниматься добровольной благотворительной деятельностью», - сказал Губернатор.

24.11.12