Губернатор Сергей Морозов поздравил победителей и поприветствовал участников регионального конкурса «Педагогический дебют-2012»

Третий областной конкурс проводился с 21 по 23 ноября в целях раскрытия творческого потенциала и самореализации молодых педагогов Ульяновской области.

В нем приняли участие 19 конкурсантов из 14  муниципальных образований - педагогические работники общеобразовательных учреждений со стажем работы не более 3-х лет.

Абсолютным победителем конкурса стал учитель английского языка Лингвистической гимназии Евгений Семенов. Дипломантом второй степени стала учитель иностранных языков ФГКОУ УГСВУ МО РФ Елена Панина. Третье место досталось учителю географии средней школы №66 Григорию Дронину.

Как заявил Сергей Морозов, с 2013 года призовой фонд премии будет увеличен в два раза – с 50 до 100 тысяч рублей.

«Я хотел бы поблагодарить всех участников конкурса за то, что своей профессией они выбрали самую благородную – профессию учителя. За то, что сами, будучи совсем недавно в роли учеников, они уже готовы дарить свет знаний и могут дать фору самым опытным педагогам. Мы возлагаем на вас серьёзные надежды. Ульяновская область нуждается в грамотных профессиональных кадрах. И только такие активные, способные к саморазвитию педагоги, как вы, могут воспитать специалистов в самых разных сферах», - сказал Губернатор.

23.11.12