Губернатор Сергей Морозов встретился с вице-президентом Российского Фонда культуры, вдовой писателя Сергея Михалкова Юлией Субботиной

Напомним, что 17 января в Ульяновске состоится церемония присвоения Библиотеке № 27 имени Сергея Михалкова.

В ходе встречи стороны обсудили планы по реализации совместных гуманитарных проектов. В частности, была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и  Международным Фондом культуры.

Отметим, что Ульяновск станет десятым городом в России, где появится библиотека имени знаменитого детского писателя. В дар библиотеке из личного архива будут переданы редкие книги Сергея Михалкова и его личные вещи. В это время там же развернется книжно-иллюстративная выставка о жизни и творчестве Сергея Михалкова с редкими фотографиями из архива семьи, а также будут показаны мультфильм по мотивам творчества писателя, подготовленный участниками школы анимации Детской художественной школы Ульяновска.

14.01.13