Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественной церемонии открытия горнолыжного комплекса в с. Ундоры Ульяновского района

В ходе мероприятия был дан старт первого лыжного забега в рамках проекта «Спортивная суббота».

«Я рад, что горнолыжный спорт, еще недавно воспринимавшийся большинством как некая экзотика для избранных, теперь стал доступен любому жителю не только нашего, но и соседних регионов. В новом горнолыжном комплексе созданы все необходимые условия для людей любого возраста и уровня спортивной подготовки - от новичка до мастера международного класса. Комплекс несомненно станет еще одним островком здоровья на территории нашей области", - отметил Сергей Морозов.

Длина горнолыжной трассы составляет 400 метров, ширина - 70 метров. Перепад высот по склону достигает 57,13 м.

В инфраструктуру комплекса входит здание павильона-раздевальни с кафе-баром, включающим: комнаты гигиены, медпункт, прокат горных лыж, сноубордов. На прилегающей территории разместились оборудованная парковка и спортивный магазин.

13.01.13