Губернатор Сергей Морозов поздравил жителей региона с 70-летием со дня образования Ульяновской области

Глава региона вручил Государственные награды Российской Федерации и Ульяновской области особо отличившимся гражданам.


Торжественная церемония награждения состоялась в Доме регионального Правительства.

"За десятилетия своего существования наш регион прошёл немало испытаний вместе со всей страной, но и добился многого, сохраняя в истории России свои успехи и победы. Мы никогда не теряли голову от успеха и не пасовали перед трудностями. Во все времена мы помнили, какую ответственность возлагает на нас история. Делали всё возможное, чтобы Ульяновская область заняла достойное место не только в российском, но и мировом пространстве. И сегодня мы, как и прежде, решаем задачи, имеющие важнейшее значение как для нашего региона, так и для всей страны. Продолжая традиции Симбирской губернии, сегодня Ульяновская область входит в число наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Наш край обладает значительными возможностями для дальнейшей реализации своего потенциала: привлечения инвестиций, развития автомобилестроения и авиастроения, сельского хозяйства, культуры. Все это было бы невозможно без целеустремленности, инициативности, желания работать жителей региона – ульяновцев, трудящихся на благо родного края. Уважаемые земляки! В этот прекрасный день, прежде всего, хотелось бы высказать вам слова особой благодарности за ваше трудолюбие и оптимизм. За ваше понимание и доверие. За активное участие в жизни региона. Пусть в каждой ульяновской семье царят согласие и благополучие! Мира и добра!", - сказал Губернатор.

 

Для справки:

Указом Президента Российской Федерации за мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён

ГАРИФУЛЛОВ Камиль Насыбуллович – житель города Ульяновска

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»  присвоено

ВАНЮШИНУ Павлу Николаевичу – заведующему отделением государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница».

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено:

РАШКИНОЙ Ольге Ивановне – учителю областного государственного образовательного учреждения «Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции»

ШЕВЦОВОЙ Наталье Григорьевне – учителю муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 45» города Ульяновска

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено

ЗОЛОТЕНКОВУ Сергею Анатольевичу – начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - «Средне-Волжское предприятие магистральных электрических сетей».

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации

вручается

ЛАТЫШЕВУ Юрию Ивановичу – заместителю директора по научно-исследовательской работе гимназии № 44 имени Героя Советского Союза В.Н.Деева.

Ведущий: Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд

нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена

КАРАУЛОВА Валентина Герасимовна – министр здравоохранения Ульяновской области.

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за вклад в подготовку специалистов для воздушного транспорта, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе гражданской авиации в Ульяновской области

знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» награждён

САХАРОВ Анатолий Александрович – авиационный техник по радиооборудованию участка практического обучения авиационно-технической базы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)»

 

медалью Почёта

За вклад в развитие отрасли строительства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу

ЖУРАВЛЕВ Владимир Николаевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Комбинат панельного домостроения – 1», заслуженный строитель Российской Федерации

За вклад в развитие отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области и многолетний добросовестный труд в области мелиорации и водного хозяйства

САЙГИН Владимир Николаевич – директор Старомайнского филиала федерального бюджетного государственного учреждения «Управление «Ульяновскмелиоводхоз», заслуженный мелиоратор Российской Федерации.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в отрасли образования в Ульяновской области:

медалью Почёта награждена

ГОРШКОВА Вера Александровна – директор муниципального образовательного учреждения Ундоровский общеобразовательный лицей, заслуженный учитель Российской Федерации, Ульяновский район

 

почётное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области» присвоено:

КУРУШИНОЙ Маргарите Викторовне – учителю муниципального автономного образовательного учреждения «Авторский лицей Эдварса № 90», город Ульяновск

ЧЕРТУШКИНОЙ Татьяне Викторовне – учителю английского языка муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 51 имени А.М.Аблукова, город Ульяновск

ЯГУДИНОЙ Нясихе Рафатовне – учителю родного языка и литературы муниципального образовательного учреждения Большечирклейская средняя общеобразовательная школа, Николаевский район.

 

За заслуги в развитии экологического образования на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу присвоить

почётное звание «Заслуженный работник образования Ульяновской области» присвоено:

ДОЛГОПОЛОВОЙ Татьяне Васильевне – заместителю директора по научно-методической работе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Областной детский экологический центр.

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области почётное звание «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» присвоено:

За заслуги в развитии культуры и музыкального искусства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю творческую деятельность

ГАФУРОВУ Расиму Шикуровичу – преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Старокулаткинская детская школа искусств»

За вклад в развитие отрасли культуры в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную деятельность

МОСИНОЙ Людмиле Адольфовне – преподавателю областного государственного образовательного бюджетного учреждения среднего профессионального образования «Ульяновское училище культуры (техникум)»

НЕУГОДНИКОВОЙ Елене Ивановне – преподавателю муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», город Димитровград.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд на территории Ульяновской области

почётное звание «Заслуженный работник промышленности Ульяновской области» присвоено

БРЮХАНОВУ Игорю Владимировичу – заместителю директора по развитию и реализации услуг филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Ульяновские распределительные сети».

За заслуги в развитии отрасли социальной защиты населения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу

почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты

населения Ульяновской области» присвоено:

КОСТЮНИНОЙ Галине Ивановне – начальнику отдела по вопросам ветеранов, инвалидов и семей с детьми отделения по Ульяновскому району Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово

СТАРОСТИНОЙ Антонине Сергеевне – ведущему специалисту-эксперту отдела организации и развития социального обслуживания департамента социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития Ульяновской области, референту государственной гражданской службы Ульяновской области 2 класса.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу

почётное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Ульяновской области» присвоено:

КЛОЧКОВУ Сергею Николаевичу – тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа», Ульяновский район

ЛАРИНУ Александру Сергеевичу – директору областного государственного казённого образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», заслуженному тренеру СССР

МОТКОВОЙ Елене Павловне – тренеру-преподавателю по лёгкой атлетике муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа города Димитровграда

За заслуги в развитии отрасли сельского хозяйства в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Ульяновской области» присвоено:

ЕМЕЛИНУ Ивану Васильевичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «САХО-Агро Ульяновск», Карсунский район

ЖИТИНУ Виктору Викторовичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное производственное предприятие «Наша Родина», Николаевский район

КНЯЗЕВУ Владимиру Николаевичу – трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Родина», Вешкаймский район

ПЕТРУНОВУ Алексею Владимировичу – комбайнёру открытого акционерного общества «Новомалыклинский Агротехснаб».

За заслуги в развитии радиовещания и телевидения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере массовых коммуникаций

почётное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области» присвоено:

КОЧКИНУ Вячеславу Анатольевичу – телеоператору государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга», город Ульяновск

 

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную работу

почётное звание «Заслуженный экономист Ульяновской области» присвоено

ШАТАЛОВУ Юрию Ивановичу – начальнику отдела планирования расходов органов государственной власти, социальной поддержки и обслуживания населения департамента отраслевого финансирования Министерства финансов Ульяновской области, советнику государственной гражданской службы Ульяновской области 1 класса.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка на территории Ульяновской области, многолетнюю плодотворную работу по защите прав и законных интересов граждан

 

почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области» присвоено:

БЫЧКОВУ Валерию Владимировичу – адвокату Адвокатской палаты Ульяновской области, члену Ульяновской областной коллегии адвокатов

ШИКИНОЙ Ольге Васильевне – вице-президенту Нотариальной палаты Ульяновской области, нотариусу, занимающемуся частной практикой, нотариального округа «город Ульяновск», юристу 1 класса.

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за достойное исполнение гражданского долга, смелые и решительные действия по пресечению правонарушения на территории Ульяновской области и защите прав и свобод ребёнка

медалью «За заслуги в охране общественного порядка» награждён

ЖИДКОВ Александр Евгеньевич – житель города Ульяновска.

За достойное исполнение гражданского долга, смелые и решительные действия по спасению жизни ребёнка

почётным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель» награждена

ЗЕЛЕНКОВСКАЯ Нина Александровна – житель города Ульяновска.

За смелые и решительные действия по пресечению правонарушения на территории Ульяновской области и активную гражданскую позицию

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждён

АХМЕТШИН Ринат Фаритович – охранник общества с ограниченной ответственностью «Частное охранное предприятие «Сатурн +», город Ульяновск.

 

За смелые и решительные действия по пресечению правонарушения и защите прав и свобод гражданина на территории Ульяновской области

ценным подарком Губернатора Ульяновской области награждены:

АЛЕШКИН Вадим – учащийся девятого класса муниципального образовательного учреждения Старомайнская средняя общеобразовательная школа № 2

ГАЛИЦКИЙ Виктор – учащийся девятого класса муниципального образовательного учреждения Старомайнская средняя общеобразовательная школа № 2

ГАЛИЦКИЙ Владимир – учащийся первого курса областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования технологический техникум в р.п. Старая Майна

КНЯЗЬКИН Василий – учащийся шестого класса муниципального образовательного учреждения Старомайнская средняя общеобразовательная школа № 2

КУДРЯШОВ Евгений – учащийся пятого класса муниципального образовательного учреждения Старомайнская средняя общеобразовательная школа № 2.

 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2012 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» занесены:

АЙНЕТДИНОВ Рафис Сеитгалиевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Абушаев», Ульяновский район

БЕЗРУКОВ Вячеслав Евгеньевич – управляющий Ульяновским отделением № 8588 открытого акционерного общества «Сбербанк России»

ВДОВИН Алексей Владимирович – спасатель 1 класса аварийно-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра областного государственного казённого учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»

ВОЛКОВ Андрей Евгеньевич – токарь закрытого акционерного общества «Завод железобетонных изделий № 4», город Ульяновск

ГЕРАСИМОВА Гюзель Каримзяновна – заведующая отделением по Ульяновскому району Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в р.п.Кузоватово

ДОНЕЦ Станислав Юрьевич – действующий спортсмен областного государственного казённого физкультурно-спортивного учреждения «Центр спортивной подготовки», город Ульяновск

ЕВГРАФОВА Наталья Николаевна – заместитель главного врача по медицинской части государственного учреждения здравоохранения городская поликлиника № 1 им.С.М.Кирова, город Ульяновск

КАЗНАЧЕЕВ Евгений Владимирович – руководитель группы общества с ограниченной ответственностью «Креативная разработка», город Ульяновск

подполковник КАРАПЕТЯН Дмитрий Ленвелович – заместитель начальника учебного центра (подготовки младших специалистов войск связи) 473 Межвидового окружного учебного центра, город Ульяновск

КАРИМОВ Тауфик Мубарякзянович – тракторист-машинист 1 класса государственного научного учреждения Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук, Ульяновский район

КАТКОВ Игорь Владимирович – заместитель генерального директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания крупнопанельного домостроения № 2», город Ульяновск

КОЗЛОВ Владимир Анатольевич – водитель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Чапаева, Старомайнский район

КОЛЧАНОВА Наталья Николаевна – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива-колхоза «Родина», Вешкаймский район

КОНДРАШИНА Алла Борисовна – директор общества с ограниченной ответственностью «Альянс», индивидуальный предприниматель, Барышский район

КУЗЬМИН Виктор Васильевич – формовщик изделий, конструкций и строительных материалов 5 разряда открытого акционерного общества «Завод крупнопанельного домостроения № 2», город Ульяновск

майор полиции КУКШИН Владимир Александрович – старший инструктор по служебной и боевой подготовке группы по работе с личным составом отряда мобильного особого назначения УМВД России по Ульяновской области

КУРАЙКИНА Наташа Владимировна – медицинская сестра Регионального сосудистого центра государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

КУРДЮМОВ Владимир Иванович – заведующий кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А.Столыпина», доктор технических наук

МАНАСЫПОВА Светлана Владимировна – директор товаропроизводящей сети народных промыслов и ремёсел «Симбирский сувенир», индивидуального предпринимателя, город Ульяновск

МАТУЛИНА Татьяна Ивановна – педагог-организатор областного государственного казённого образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 VI вида «Улыбка», город Ульяновск

НУЙКИН Виктор Андреевич – механизатор открытого акционерного общества «Загаринское», Барышский район

ПАНКИН Анатолий Иванович – инженер по лесопользованию 1 категории государственного казённого учреждения «Вешкаймское лесничество»

ПЛОХИХ Дмитрий Игоревич – директор общества с ограниченной ответственностью «ДСК», город Ульяновск

ПОПОВ Александр Иванович – начальник инструментально-штамповочного цеха № 2 открытого акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Завод Искра», город Ульяновск

РЕПИНА Вера Николаевна – директор по качеству закрытого акционерного общества «АЛЕВ», город Ульяновск

ТИТЕНКО Юлия Владимировна – учитель-дефектолог областного государственного бюджетного образовательного  учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи – Областной центр диагностики и консультирования «Развитие», город Ульяновск

ЧЕРНОВА Наталья Викторовна – главный зоотехник - зоотехник-селекционер общества с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район

ШИШКИН Вадим Викторинович – декан факультета информационных систем и технологий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный технический университет», кандидат технических наук.

 

Распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования Ульяновской области:

Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания

Российской Федерации награждены

ИСМАИЛОВА Найля Алиевна – директор областного государственного казённого образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников и ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 «Улыбка», город Ульяновск

УМЯРОВ Ринат Якубович – директор областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования механико-технологический техникум рабочего посёлка Старая Кулатка.

Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации объявлена

КОРЕПОВОЙ Дарье Александровне – заведующей отделом природы областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

ШАХОВОЙ Татьяне Алексеевне – директору областного государственного казённого образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Новодольский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Остров надежды», Барышский район.

19.01.13

    Темы дня