Президент Российской Федерации Владимир Путин направил телеграмму в адрес Губернатора Сергея Морозова в связи с празднованием 70-летия со дня основания Ульяновской области

В тексте сообщения, в частности, сказано: «Дорогие друзья! Поздравляю вас со знаменательной датой – 70-летием со дня образования Ульяновской области.

За прошедшие годы многие поколения ваших земляков внесли весомый вклад в укрепление индустриальной мощи страны, заложили прочный фундамент нынешних успехов в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере.

Важно, что вы стремитесь приумножить замечательные трудовые традиции предшественников. Сегодня Ульяновская область развивает свой серьезный научно-производственный потенциал, модернизирует свои промышленные мощности. Необходимо, чтобы вместе с решением этих ключевых экономических задач претворялись в жизнь и значимые проекты в области образования, здравоохранения, спорта, реализовывались масштабные благотворительные инициативы. А значит – повышалось качество жизни людей. Уверен, что вы и впредь будете эффективно работать на благо родного края и всей России. Желаю вам благополучия и всего самого доброго».

18.01.13