Губернатор Сергей Морозов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием со Дня победы в Сталинградской битве

Глава региона возложил цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы.

«Двести огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Военных операций такого масштаба история человечества еще не знала. В этом сражении был нанесен один из самых сокрушительных военных и, что самое главное, моральных ударов по фашисткой Германии, от которого она так и не сумела оправиться. Сталинград переломил ход войны, объединил все народы земли и открыл нам победный путь на Берлин. Но второе февраля - это не только день нашей славы и гордости за беспримерный подвиг непобедимого советского солдата. Это еще и день скорби по сотням тысяч погибших, чьи жизни унесла Сталинградская битва. Мы помним о них - прославленных бойцах и неизвестных героях, генералах и рядовых, названных и безымянных. Помним и свято чтим их светлую память», - сказал Губернатор.

02.02.13