Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2013»

10 февраля лыжная гонка, посвящённая 70-летию региона и 365-летию образования Симбирска-Ульяновска, прошла во всех муниципальных образованиях.

В соревнованиях смогли принять участие все желающие жители Ульяновской области.

Победители «Лыжни России» были отмечены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ и Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области, а также получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и спортивной одежды.

«Мы с вами участвуем в уникальном соревновании. Это самое масштабное во всём мире зимнее спортивное мероприятие с многолетней историей. И главным победителем в нём непременно оказывается каждый его участник. Убеждён, что такое спортивное мероприятие как «Лыжня России» даст новый импульс развитию массового спорта во всех населённых пунктах нашего региона. Именно такие праздничные и по-настоящему народные соревнования помогают и укрепить здоровье, и с пользой провести время в кругу друзей. Я рад, что «Лыжня России» для многих из нас стала семейным праздником», - заявил Сергей Морозов.

Губернатор также наградил победителей в гонке сильнейших спортсменов города Ульяновска на дистанцию 3 и 6 км.

Для справки:

Победители:

Забег спортсменов

Женщины

1 место - Юлия Затюряхина
2 место  - Ирина Варламова
3 место - Евгения Ярускина

Мужчины

1 место - Евгений Киски
2 место - Василий Кирсанов
3 место - Владимир Чемаев

Забег семейных команд:

1 место - семья Баскаковых
2 место - семья Ликинцевых
3 место - семья Слюсаренко

Забег людей с ограниченными возможностями:

1 место - Максим Кузнецов
2 место - Геннадий Федотов
3 место - Александр Панфилов

Дистанции соревнований «Лыжня России - 2013»

Дистанция

Возрастная категория

3 км
6 км

Женщины (1994 г. р. и старше); девушки (1995г. р. и моложе).
Мужчины (1994 г. р. и старше); юноши (1995 г. р. и моложе)

Семейные команды

Массовый забег