Документ был подписан в рамках II строительно-инвестиционного форума в Москве.

Соглашение предусматривает строительство жилья эконом-класса в Заволжском районе города Ульяновска общей площадью 200 тысяч квадратных метров. Проект будет реализован до 2017 года.

«Сегодня Заволжский район как никогда нуждается в новом комфортном и недорогом жилье. Именно здесь формируется инвестиционный центр Ульяновской области. Строятся новые предприятия, создаются новые рабочие места. Кроме того, напомню, мы поставили задачу – до 2015 года построить для работников авиационного завода и членов их семей порядка 5 тысяч квартир. Сегодняшнее соглашение внесет большой вклад в решение данной задачи», - сказал Губернатор.

21.02.13