В Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова ужесточается контроль за расходованием бюджетных средства

Как сообщила на заседании регионального Правительства Министр внешних связей и общественных проектов области Татьяна Кириллова, в настоящее время аппарат Губернатора совместно с Министерством финансов разрабатывает специальный документ о финансовой дисциплине.

«Запланировано создание рабочей группы по контролю за эффективным расходованием бюджетных средств. Речь идет о закупках, заработной плате, командировочных расходах, приобретении оборудования, дорогостоящего инвентаря, служебного автотранспорта. В общем – всего того, на что тратятся бюджетные деньги», - сообщила Татьяна Кириллова. По её словам, контролироваться будут закупки всех уровней: от регионального - до поселкового.

06.03.13