Губернатор Сергей Морозов принял участие в мероприятиях, посвященных Международному дню рек

Мероприятия прошли в рамках Единого экологического дня, который проводится в Ульяновской области ежемесячно по распоряжению главы региона.

Сергей Морозов посетил район впадения реки Мелекесски в реку Черемшан. Экоаналитическими лабораториями ФГБУ «Ульяновский ЦГМС» были взяты пробы речной воды на химическое загрязнение и насыщение кислородом, проведен экспресс-анализ в мобильной лаборатории.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки к безопасному прохождению весеннего паводка.

Кроме того, на реке Черемшан прошли соревнования по рыбной ловле.
«Мероприятия, посвященные рациональному водопользованию, прошли на территории всех муниципальных образований Ульяновской области. В районах были организованы заседания экологических советов, лекции в учебных заведениях, акции «Чистый родник» и многое другое», - рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров.

14.03.13