Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в Красногуляевской школе Сенгилеевской района

В ходе рабочей поездки глава региона осмотрел образовательное учреждение.

Как доложила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, на сегодняшний день в Красногуляевской СОШ ведутся работы по замене оконных блоков в столовой, ремонт стен и потолка обеденного зала, завершён плановый ремонт учебных классов. Кроме того, в рамках подготовки к новому 2013-2014 учебному году планируется произвести ремонт электропроводки и вытяжной системы пищеблока.

В период с 2010 по 2012 годы в здании школы был также произведен ремонт отопления, системы холодного водоснабжения, медицинского кабинета. По информации областного Министерства образования, в рамках реализации комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования данному учреждению в 2013 году также выделены средства – более 700 тыс рублей - на обновление пищеблока, приобретение компьютерного оборудования, учебной литературы, организации виртуальной сети.

Сергей Морозов дал поручение начать разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта школы и расположенного рядом детского сада. На ремонт образовательных учреждений планируется выделить порядка 40 млн рублей.

Для справки:

Здание МОУ Красногуляевская СОШ введено в эксплуатацию в 1975 году, в школе обучается 256 детей. При образовательном учреждении функционируют 5 дошкольных групп в отдельном здании, которые посещают 102 ребенка, очередь отсутствует.

29.07.13