Губернатор Ульяновской области проконтролировал ход реализации инвестпроектов на ОАО «КТЦ «Металлоконструкция»

15 августа глава региона посетил предприятие и осмотрел площадки, на которых налаживаются новые производства.

В настоящее время на предприятии реализуются два инвестиционных проекта: «Металлические гофрированные конструкции» (МГК) и «Производство конических (круглых и многогранных) световых и силовых опор». Планируемый объём инвестиций в основной капитал по ним составляет 400 млн рублей.

В феврале 2013 года состоялся запуск двух линий по производству металлических гофрированных конструкций, до конца года планируется запустить третью - последнюю линию. Также в четвертом квартале 2013 года планируется запустить производство световых опор. В 2013 году на предприятии планируют создать 50 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2014-2015 гг. предприятием планируется строительство не имеющей аналогов в России ванны горячего цинкования (15,5x2,4x3,6 м). Данный проект находится в стадии проработки. К 2015 году общая площадь цехов составит более 40000 кв. м. Средняя зарплата на предприятии составляет порядка 35 тысяч рублей.

15.08.13