По поручению Губернатора Сергея Морозова организована отправка гуманитарной помощи из Ульяновской области для жителей Дальневосточного федерального округа

Министерство промышленности и транспорта региона подготовило для этих целей грузовой транспорт. По информации специалистов ведомства, проведена работа по организации доставки гуманитарной помощи на пункт приёма МЧС для последующей доставки в Дальневосточный федеральный округ районам, пострадавшим от наводнения.

По итогам взаимодействия с организациями и частными лицами, осуществляющими перевозки на территории Ульяновской области, на безвозмездной основе предоставлен транспорт и гуманитарный груз доставлен на пункт приёма. В том числе, отправлено 46 кубометров пиломатериала от предприятий лесопромышленного комплекса, 20 тысяч штук силикатного кирпича, 40 кубометров газосиликатных блоков.

Кроме того, для осуществления разгрузки гуманитарной помощи предоставлен автокран.

09.09.13