Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов: «Владимир Путин восстановил историческую справедливость»

Глава региона прокомментировал обращение Президента страны по поводу принятия Крыма в состав Российской Федерации.

«Сегодня исторический день. Принято судьбоносное решение.  Крым вернулся домой. Россия не бросила своих и встала на защиту русских людей на Украине.  Полагаю, сегодня все испытали причастность  к великой истории и чувство особой гордости за свою страну. Вызывает уважение политическая мудрость Президента, который смог решить такой сложный межнациональный вопрос, не с позиции силы, как это бывает чаще всего,  а действуя в рамках норм международного права и исключительно демократических процедур. Владимир Путин восстановил  историческую справедливость, за это ему будут благодарны потомки. Уверен, многие люди, кому, к сожалению, не довелось присутствовать при таком историческом моменте, многое отдали бы за это», - отметил Губернатор.

Сегодня глава региона направил телеграмму руководству и жителям Крыма со словами поздравления в связи с вступлением в состав Российской Федерации.

В этот же день в областном центре состоялся праздничный концерт в поддержку выбора Крыма. В нем приняли участие порядка 5 тысяч человек.

18.03.14