Ульяновская область примет участие в реализации инвестиционного проекта по строительству крупной федеральной трассы

25 марта в Москве Губернатор Сергей Морозов провел переговоры с инвестором.

Стороны обсудили участие Ульяновской области в крупном проекте, предполагающем строительство платной автомобильной дороги из Китая в Европу. Она будет проходить через территорию Российской Федерации и затронет южные районы Ульяновской области.

«Радищевский, Павловский и Старокулаткинский районы, через которые будет пролегать трасса, имеют невысокую динамику развития. Поэтому для них данный проект особенно важен, ведь это новые рабочие места и перспективы развития придорожного сервиса», - отметил глава региона.
По словам Сергея Морозова, участие области в проекте благоприятно скажется на добывающей промышленности: инвесторы рассматривают возможность использования при строительстве материалов местной минерально-сырьевой  базы.

Участники встречи также обсудили состав создаваемой под цели проекта рабочей группы. Принято решение, что в нее войдут представители инвестиционной компании, регионального Правительства и Корпорации развития Ульяновской области.

26.03.14