Губернатор Сергей Морозов поздравил военнослужащих 31-ой ОДШБр с 84-ой годовщиной образования Воздушно-десантных войск

2 августа глава региона принял участие в праздничных мероприятиях, которые прошли на плацу 31-ой отдельной гвардейской ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады и в парке имени Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.

Губернатор отметил вклад бойцов ВДВ в сохранение мира и спокойствия на территории Российской Федерации. «Мы горды тем, что уже белее двадцати лет на территории Ульяновской области дислоцируется одно из лучших боевых соединений современной России – 31-ая десантно-штурмовая бригада. В почётном списке тех, кто проходил службу в ОДШБ, – более двух с половиной тысяч кавалеров боевых орденов и медалей, Герой Советского Союза и девять Героев России», - отметил Губернатор.

Глава региона возложил цветы к памятнику погибшим воинам-десантникам 104 ВДД-31 ОДШБр. Также в рамках мероприятия состоялось награждение военнослужащих соединения государственными знаками отличия.

04.08.14