В 75-ю годовщину со дня образования Ульяновской области Губернатор Сергей Морозов вручил отличившимся жителям государственные и региональные награды

Торжественная церемония состоялась 19 января.


«По сложившейся традиции к праздникам приурочено чествование лучших из лучших. Тех, кто добился выдающихся результатов и наилучшим образом проявил себя в своей профессии, а также при исполнении гражданского или воинского долга. Награды, вручённые в День родного края, имеют особое значение и являются свидетельством наивысшего признания заслуг – как на региональном, так и на федеральном уровне. Благодаря нашему с вами труду Ульяновская область прочно занимает лидирующее место среди российских регионов по многим показателям своей социально-экономической жизни. Демонстрирует прекрасные темпы своего поступательного развития», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как отметил глава области, сегодня наш регион остается родиной талантливых, целеустремленных, инициативных людей, настоящих патриотов. Почётными знаками, медалями и высокими званиями отмечены 37 ульяновцев, добившихся наивысших результатов в различных сферах деятельности. Также на мероприятии за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2017 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство переданы свидетельства жителям, чьи имена занесены на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области».

«Вся моя профессиональная жизнь связана с Ульяновской областью. В здравоохранении я уже целых 27 лет, и за эти годы медицина в нашем регионе значительно «выросла». Благодаря поддержке руководства области качество медицинской помощи повышается и приближается к мировым стандартам. Столько достижений в обновлении материально-технической базы медучреждений, внедрении инновационных технологий. Поликлиники области постепенно приводят к единому региональному стандарту - областная медицина шагает «в ногу со временем»», - сказала заведующая отделением эндоскопии городской поликлиники №6, член региональной Медицинской палаты Елена Веприкова. Ее имя занесено на Доску почета в номинации «Работник учреждения отрасли здравоохранения или фармации».

 

Для справки

Указом Президента РФ за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» второй степени награждены работники АО «Ульяновский механический завод»:

Абрамов Сергей Анатольевич – оператор станков с программным управлением производства механообработки;

Белкина Александра Петровна – монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха антенных систем;

Карцев Владимир Юрьевич – слесарь механосборочных работ каркасно-прессового производства;

Любитов Анатолий Николаевич – слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов сборочно-монтажного цеха;

Макарова Ирина Анатольевна – регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов цеха монтажных компонентов;

Оголь Сергей Иванович – регулировщик радиоэлектронной аппаратуры 
и приборов производства главной сборки.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за большой вклад в развитие отрасли культуры, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную деятельность по сохранению и популяризации кинематографического искусства знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» награждена

Саурова Лидия Михайловна – директор учреждения культуры «УльяновскКинофонд», заслуженный работник культуры Российской Федерации;

за большой вклад в развитие отрасли здравоохранения, заслуги в охране здоровья населения, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд медалью Почёта награждена

Дорошенко Галина Михайловна – заведующая неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова», заслуженный врач Российской Федерации;

за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность по сохранению и развитию татарской национальной культуры, татарского языка и национальных традиций на территории Ульяновской области медалью Дружбы народов награждена общественная организация «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия»;

за заслуги в развитии культуры и музыкального искусства в Ульяновской области, высокое профессиональное мастерство и плодотворную творческую деятельность почётное звание «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» присвоено 

Самарёву Владимиру Михайловичу – артисту-вокалисту (солисту) отдела творческого планирования, музыкального лектория учреждения культуры «Ленинский мемориал».

За решительные и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга по тушению пожара и спасению жизни людей в рабочем посёлке Игнатовка Майнского района именным подарком Губернатора Ульяновской области – наручными часами – награждены сотрудники 43 пожарной части федеральной противопожарной службы федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ульяновской области»:

Николаев Роман Валерьевич – мастер газодымозащитной службы;

Чистопольцев Максим Сергеевич – заместитель начальника пожарной части. 

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2017 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельств занесены:

в номинации «Руководитель организации отрасли промышленности или его заместитель» Войт Александр Вячеславович – заместитель генерального директора по коммерческим вопросам АО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения»;

в номинации «Инженерно-технический работник или специалист организации отрасли промышленности» Воронцов Владимир Алексеевич – главный конструктор - начальник особого конструкторского бюро АО «Ульяновский механический завод»;

в номинации «Специалист организации отрасли сельского хозяйства» Воронин Евгений Серафимович – главный зоотехник ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Волжанка», Ульяновский район; 

в номинации «Механизатор, комбайнер, тракторист или другой рабочий земледелия» Бирюков Эдуард Владимирович – тракторист ООО «Агрофирма «Абушаев», Ульяновский район;

в номинации «Доярка, телятница, птичница, скотник или другой рабочий отраслей животноводства» Алексеева Наталья Ивановна – доярка ООО «Шиловское», Сенгилеевский район;

Кувшинова Лидия Николаевна – свиновод ООО «Свинокомплекс «Волжский», Чердаклинский район;

в номинации «Рабочий организации отрасли транспорта или дорожного хозяйства» Букин Евгений Владимирович – старший мастер ООО «ДРСУ Инза»;

в номинации «Работник организации отрасли информационных технологий и связи» Власенко Олег Федосович – заместитель директора ООО «СимбирСофт», город Ульяновск;

в номинации «Руководитель организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства или его заместитель»

Красников Виктор Степанович – генеральный директор ООО «Ульяновский завод железобетонных изделий № 1»;

в номинации «Рабочий организации отрасли строительства или архитектуры и градостроительства» ФАДЕЕВ Александр Николаевич – бригадир бурового комплекса ООО «СП ВИС-МОС», город Ульяновск;

в номинации «Работник организации отрасли жилищно-коммунального хозяйства» Семагина Ольга Ивановна – начальник участка «цветоводство» МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска»;

в номинации «Работник организации топливно-энергетического комплекса» Крюков Федор Николаевич – заместитель начальника отделения реакторного материаловедения АО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов», доктор физико-математических наук, город Димитровград;

в номинации «Работник учреждения отрасли образования» Стрелкова Светлана Васильевна – директор МБОУ «Радищевская средняя школа № 2 имени А.Н.Радищева»;

в номинации «Деятель науки и техники» Сибатов Ренат Тимергалиевич – начальник лаборатории моделирования диффузионных процессов научно-образовательного центра радиационных технологий Научно-исследовательского технологического института имени С.П. Капицы Ульяновского государственного университета, доктор физико-математических наук;

в номинации «Работник учреждения отрасли здравоохранения
или фармации» 
Веприкова Елена Владимировна – заведующий отделением - врач-эндоскопист государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 6», город Ульяновск;

в номинации «Работник учреждения культуры, искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта или туризма» Чебаркова Антонина Петровна – директор - главный редактор ОАУ «Редакция газеты «Барышские вести»;

Обломков Виктор Игоревич – спортсмен-инструктор отдела спортивного резерва областного государственного казённого учреждения «Ульяновская спортивно-адаптивная школа», мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике;

в номинации «Работник учреждения отрасли социальной защиты населения» Кирилова Ольга Петровна – социальный педагог учреждения социального обслуживания «Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник» в селе Максимовка», Ульяновский район;

в номинации «Работник организации отрасли торговли, общественного питания, бытового обслуживания, потребительской кооперации или пищевой и перерабатывающей промышленности» Петрушина Елизавета Григорьевна – аппаратчица пастеризации и охлаждения молока ООО «Молочный Комбинат ВИТА», Кузоватовский район;

в номинации «Индивидуальный предприниматель» Дмитриева Ольга Викторовна – индивидуальный предприниматель, город Ульяновск;

в номинации «Работник организации отрасли лесного хозяйства или отрасли охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности» Тухфетуллин Фергат Нисахович – директор ООО «Возрождение», Старомайнский район;

в номинации «Работник правоохранительных, административных органов или аварийно-спасательных служб» Пожиток Александр Викторович – спасатель аварийно-спасательного отряда пожарно-спасательного центра учреждения «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области»;

в номинации «Депутат представительного органа муниципального образования» Саранцев Анатолий Васильевич – депутат совета депутатов муниципального образования «Карсунский район»;

в номинации «Работник сферы молодёжной политики, студент или учащийся» Чебиняева Ирина Леонидовна – директор Детско-юношеской инженерной академии управления довузовского образования Ульяновского государственного технического университета;

Шапирова Динара Раильевна – студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина.

19.01.18

    Темы дня