В преддверии Международного женского дня Губернатор Сергей Морозов вручил награды лучшим женщинам Ульяновской области

Церемония награждения состоялась в Торжественном зале Ленинского мемориала 6 марта. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов.

Глава региона поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днём. «Мы все знаем, что за строгим официальным названием этой даты скрывается один из самых душевных и радостных праздников в году. Конечно, его атмосфера связана с наступлением весны, пробуждением природы и обновлением жизни. Но всё же, в первую очередь, особое настроение 8-го Марта создают наши милые женщины. Ведь именно женщины трудом и упорством много лет назад в решительной борьбе отстояли свои права. Вы и  сегодня продолжаете творить и созидать наравне с мужчинами, удивляете нас своими способностями и талантами», - заявил Сергей Морозов.

Губернатор вручил 24 юбилейные медали «65 лет Победы» женщинам, прошедшим огневые рубежи Великой Отечественной войны, пережившим ужасы фашистского плена, тяготы работы в тылу. «Каждой из вас, уважаемые ветераны, не было и 20-ти лет, когда раздались первые залпы войны. И не успев насладиться беззаботной юностью, кто-то из вас попал на фронт, кто-то, живя впроголодь, выращивал урожай и отправлял его на передовую. И ни одна не усомнилась в том, что должна отдать свой долг Родине во имя Победы, во имя будущего великой страны», - отметил глава региона.

Сергей Морозов подчеркнул, что благодаря ратным и трудовым подвигам женщин на фронте и в тылу была укреплена роль женщины в современном мире и эти славные традиции продолжают современные женщины.

Губернатор вручил государственные, ведомственные и награды Ульяновской области женщинам, добившихся успехов в экономике, бизнесе, социальной сфере, государственном управлении, культуре и спорте. Кроме того, Почётным знаком «За веру и добродетель» была награждена Ольга Якунина – медицинская сестра областного госпиталя ветеранов войн.

09.03.10