Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с начальником ГУ МЧС России по Ульяновской области по вопросу подготовки к весеннему паводку

Правительством области разработан комплексный план мероприятий по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья и паводков в 2010 году.

Начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев обозначил населенные пункты, подверженные подтоплению. По его словам, с 20 марта на их территории будут проводиться плановые взрывные работы с целью предотвращения стихийных бедствий.

Кроме того, Губернатор дал поручение главам муниципальных образований  - с 28 марта в ежедневном режиме проводить инспекционные проверки мест, подверженных затоплению.

12.03.10