Губернатор Сергей Морозов провёл переговоры с представителями Оксфордской авиационной академии

Накануне состоялась встреча Губернатора Сергея Морозова, членов Правительства, представителей Оксфордской авиационной академии и Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУГА).

Британскую сторону представляли директор по первоначальной подготовке Оксфордской авиационной академии  Энтони Петтефорд, руководитель по развитию обучения и ресурсам Оксфордской авиационной академии  Иан Купер, и представитель Оксфордской авиационной академии в России, СНГ и странах Балтии  Олег Робертович Шугалей.

В рамках встречи участники обсудили вопросы сотрудничества Правительства Ульяновской области и  Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации с Оксфордской авиационной академией.

По итогам мероприятия был подготовлен текст договора о намерениях, где расписаны все пункты дальнейшего сотрудничества в сфере подготовки лётного персонала, диспетчеров, инженерно-технического персонала. Подписание документа запланировано на следующую неделю.

В апреле запланирована встреча Губернатора Сергея Морозова с бизнес-директором Оксфордской авиационной академии Марком Томпсоном для обсуждения бизнес-плана проекта. С июня месяца планируется начать его реализацию с целью подготовки в Ульяновской области высококвалифицированных пилотов международного уровня.

Согласно достигнутым договорённостям Оксфордская Академия Авиации и специалисты УВАУГА реализуют план по созданию в 2010-2011 году на территории Ульяновской области совместного предприятия – комплекса, деятельность которого обеспечит подготовку специалистов с международным дипломом, в том числе пилотов и инженеров воздушного транспорта.

19.03.10