Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в селекторном совещании с Премьер-министром России Владимиром Путиным и Министром по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу

Мероприятие было посвящено готовности регионов к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2010 году.

Как заявил Премьер-министр Владимир Путин, в этом году вопрос пропуска половодья стоит очень остро. Прежде всего, это связано с аномальными погодными условиями и обильными осадками.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что  в регионе создана Межведомственная комиссия по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в период половодья.

Также, по словам Сергея Морозова, администрациями муниципальных образований уже сейчас ведется активная работа по ликвидации ледяных заторов на реках Сура, Свияга и Сызранка.

Для безаварийного пропуска паводковых вод в области создан резерв материально-технических ресурсов в размере 33,16 млн руб. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций Правительством региона предусмотрены денежные средства в размере 25 млн руб.

26.03.10