Губернатор Сергей Морозов возложил цветы к памятнику пострадавшим от радиационных аварий и катастроф

26 апреля 2010 года у монумента «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах» на пересечении улиц Рябикова и Богдана Хмельницкого состоялся митинг-реквием в память о погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС. В митинге приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев, Мэр г.Ульяновска Александр Пинков, руководители и члены УРОООО Союз «Чернобыль России», инвалиды и участники ликвидации радиационных аварий.

Напомним, трагедия на  Чернобыльской АЭС произошла 24 года назад и стала одной из самых масштабных по количеству жертв и тяжести последствий. Масштабы трагедии могли быть неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. На территории Ульяновской области проживают  5098 человек, подвергшихся воздействию радиации в результате аварии в Чернобыле. Непосредственное участие в ликвидации последствий  катастрофы приняли более тысячи ульяновцев.

Погибших в радиационных авариях и катастрофах почтили минутой молчания.

26.04.10