2010.04.08 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил с победой в региональном конкурсе «Учитель года» учителя географии гимназии №13 Владимира Обласова

В Торжественном зале Областной библиотеки имени Ленина состоялась церемония награждения победителей и участников областного конкурса «Учитель года-2010».

Как отметил глава региона, победа в конкурсе в Год Учителя в России – особая ответственность: «Вы находитесь в начале профессионального пути, и мы надеемся, что Вы оправдаете наши надежды и ярко представите область на Всероссийском конкурсе «Учитель года», прославите наш регион как родину талантов», -  обратился к Владимиру Обласову Сергей Морозов. «Пусть Ваши профессиональный поиск, любовь к детям дадут результаты, и Ваши ученики последуют Вашему примеру», - поздравил всех победителей конкурса глава области.

Абсолютный победитель конкурса Владимир Обласов  награждён денежным призом в размере 600 тысяч рублей. Осенью он примет участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Диплом второй степени учителю истории Татарско-Калмаюрской школы Чердаклинского района Искандеру Фасхутдинову вручила Заместитель Председателя Правительства региона Тамара Девяткина, диплом третьей степени из рук депутата ЗСО Екатерины Уба получила учитель химии Ундоровского общеобразовательного лицея Ульяновского района Наталья Чибирёва. Эти участники, завоевавшие 2 и 3 места, награждены денежными призами в размере 20 тысяч рублей и  ценными подарками - компьютерной техникой.

В рамках конкурса «Учитель года»,  также, была учреждена специальная номинация Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия»  - «За патриотическое воспитание». Такое решение было принято на очередном Президиуме Регионального политического совета Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия». Победителем в этой номинации стала преподаватель математики Ульяновского Гвардейского Суворовского Военного училища  Ольга Евсеева.

Кроме того, общественное жюри конкурса определило победителей в специальных номинациях:

«За высокий профессионализм и исследовательскую позицию»   - учитель географии МОУ Гимназия №13 г. Ульяновска Обласов Владимир Викторович;

«За эффективное формирование правовой культуры учащихся»  - учитель истории МОУ Татарско-Калмаюрская СОШ Чердаклинского района Фасхутдинов Исканедр Фяртдинович;

«За творческий подход и импровизацию»  - учитель изобразительного искусства и МХК  МОУ Тушнинская СОШ Сенгилеевского района Комарова Екатерина Викторовна;

«За молодость и профессиональный потенциал»  - учитель физики МОУ «Многопрофильный лицей №11 им. В.Г. Мендельсона» г. Ульяновска Кузнецова Ольга Юрьевна;

«Объединяющий педагогические сердца»  - учитель начальных классов МОУ Тереньгульская СОШ Тереньгульского района Хамдеева Елена Александровна;

«За лучшую технологию урока»  - учитель математики МОУ Чердаклинская СОШ № 2 Чердаклинского района Бабич Зульфия Кямилевна;

«За популяризацию здорового образа жизни»   - учитель изобразительного искусства МОУ Сосновская СОШ Карсунского района Захаров Александр Викторович;

 «Педагогическое призвание»  - учитель географии МОУ Базарносызганская СОШ № 1 Базарносызганского района Виряскина Ольга Павловна;

«За пропаганду физической культуры и спорта»  - учитель физической культуры МОУ Каргинская СОШ Вешкаймского района Лощенин Сергей Борисович;

«За своевременное и эффективное использование книжного ресурса»  - учитель английского языка МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово Кузоватовского района Мартьянова Ольга Николаевна;

 

Для справки:

В областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года- 2010» приняли участие 33 человека, в очном туре участвовали 24 человека. В целях привлечения талантливых педагогов впервые региональный этап конкурса был проведен в 2 тура – заочный и очный.

С целью повышения престижа профессии учителя, роста профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений, впервые в конкурсе принимали участие  не только победители и призеры муниципального этапа конкурса, но и победители муниципального этапа конкурса прошлых лет, а также представители иных образовательных организаций другой ведомственной принадлежности.  В конкурсе приняли участие представители  Ульяновского Гвардейского Суворовского военного училища.

Второй год подряд в конкурсе принимают участие общественное жюри. В этом году членами жюри стали: учредитель православной гимназии Михаил Урясов, директор ООО «Книжкин дом» Галина Лаврентьева, генеральный директор ООО Выставочная компания «Мозаика» Расих Гатауллин, исполнительный директор ООО «Гарант-Эксперт» Венера Муратова, президент НП хоккейного клуба «Волга» Вячеслав Абанин, председатель регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Владимир Туктагулов, генеральный       директор ООО «КС-Офисная техника» Алексей Паркин, генеральный директор ООО «Солнечная долина» Алексей Слюсаренко, генеральный директор компании «Таис» Вадим Долгановский.

Организатор конкурса: Министерство образования Ульяновской области и Ульяновская областная территориальная организация профсоюзов работников народного образования и науки РФ.

 

СОСТАВ
участников очного этапа областного конкурса «Учитель года – 2010»

 

1. Предметная группа «Начальное образование, технология и ИЗО»

1.1.Хамдеева Елена Александровна -  учитель начальных классов МОУ Тереньгульская СОШ Теренгульского района;

1.2. Комарова Екатерина Викторовна – учитель изобразительного искусства и МХК  МОУ Тушнинская СОШ Сенгилеевского района;

1.3. Баева Надежда Семёновна - учитель начальных классов МОУ Тереньгульская СОШ Тереньгульского района;

1.4. Зудова Елена Владимировна - учитель начальных классов МОУ СОШ № 1 г.Сенгилея Сенгилеевского района;

1.5. Киселёва Светлана Александровна -   учитель начальных классов МОУ Старомайнская СОШ Старомайнского района;

1.6. Юдина Марина Юрьевна   - учитель начальных классов Многопрофильного университетского лицея – МОУ г. Димитровграда;

1.7. Захаров Александр Викторович -  учитель изобразительного искусства МОУ Сосновская СОШ Карсунского района;

1.8. Шаталина Светлана Алексеевна -  учитель начальных классов МОУ Норовская ООШ Цильнинского района;

 

2. Предметная группа «Естественнонаучное образование»

2.1. Кузнецова Ольга Юрьевна – учитель физики МОУ «Многопрофильный лицей № 11 им. В.Г. Мендельсона» г. Ульяновска;

2.2. Обласов Владимир Викторович – учитель географии МОУ Гимназия № 13 г. Ульяновска;

2.3. Ахтямова Гюзяль Рызвановна - учитель физики МОУ Никулинская ООШ Николаевского района;

2.4. Виряскина Ольга Павловна - учитель географии МОУ Базарносызганская СОШ № 1 Базарносызганского района;

2.5. Абрамова Марина Николаевна - учитель физики МОУ «Гимназия № 65 им. Н.Сафронова» г. Ульяновска;

2.6. Бабич Зульфия Кямилевна – учитель математики МОУ Чердаклинская СОШ № 2 Чердаклинского района;

2.7. Чибирёва Наталья Евгеньевна – учитель химии МОУ Ундоровский общеобразовательный лицей Ульяновского района;

2.8. Лощёнин Сергей Борисович   – учитель физической культуры МОУ Каргинская СОШ Вешкаймского района.

2.9. Евсеева Ольга Александровна – преподаватель математики Ульяновского ГСВУ.

 

3. Предметная группа «Гуманитарное образование»

3.1. Мартьянова Ольга Николаевна – учитель английского языка МОУ СОШ № 1 р.п.Кузоватово Кузоватовского района;

3.2. Широнина Елена Юрьевна – учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 2 МО г. Барыша;

3.3. Кукушкина Елена Викторовна – учитель истории МОУ Новодмитриевская ООШ Радищевского района;

3.4. Фасхутдинов Искандер Фяртдинович - учитель истории МОУ Татарско-Калмаюрская СОШ Чердаклинского района;

3.5. Гафарова Гюзяль Ряшитовна -  учитель русского языка и литературы МОУ Большечирклейская СОШ Николаевского района;

3.6. Едунова Ирина Александровна, - учитель истории МОУ СОШ р.п.Сурское Сурского района;

3.7. Шарапова Марина Дамировна - учитель русского языка и литературы МОУ Новомалыклинская СОШ Героя Советского Союза М.С.Чернова Новомалыклинского района.

09.04.10

    Темы дня