2009.08.04 Губернатор Сергей Морозов примет участие в совещании, которое проведёт Председатель Правительства РФ Владимир Путин

Оно будет посвящено вопросам уборки урожая в 2009 году.

В совещании примут участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, руководители российских компаний и банковских структур, а также главы ряда регионов, среди них — Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В повестке совещания целый комплекс вопросов, связанных с уборкой урожая в текущем году, в том числе - меры по поддержке сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи.

Как ожидается, Сергей Морозов выступит с предложениями по оказанию дополнительной помощи из федерального бюджета сельхозтоваропроизводителям, понесшим ущерб от засухи.  Кроме выплат на компенсацию затрат по страхованию урожая, Губернатор предложит предоставить сельхозпредприятиям регионов, пострадавшим от засухи, отсрочку по выплате кредитов. Это позволит сохранить положительную динамику развития хозяйств, считает глава региона.

04.08.09